Великий Пост и великая чистка организма, как Техника Хорошего Здоровья.

Великий Пост и великая чистка организма, как Техника Хорошего Здоровья.

 

Молодежи давно пора объяснить, что не «посмеиваться» надо над старыми порядками и верованиями народными, а настало самое время выполнять их, проверенные временем, Заповеди. Ведь появилась пандемия, научились мыть руки, не чихать на окружающих, соблюдать дистанцию, особенно с незнакомцами, словом, следить за своим текущим здоровьем. Это, по минимуму. А по максимуму, стали более ценить жизнь. Ее оптимизм и радость проживания.

Великий Пост он может быть опосредован в части его исполнения. Стоять на Посту настоящем сегодня вряд ли под силу большинству из нас. Пьём таблетки, потому-то чуть что, считаем себя нездоровыми. Послабления постоянное в силу синдрома хронической усталости. Практически всякого это касается сегодня. К сожалению. У многих состояние недомогания стало нормой жизни. Вот и «жалеем» себя, от … самих себя.

А если смотреть на Великий Пост, как на Благо и во Благо себя, это совсем другое дело! Знаю многих, кто «Пост Стоящие», на глазах перестают болеть. Главное, чтобы это было нормой, а не показушный бравадой.

Осознание и Принятие. Для чего и во имя чего.

Для себя, в первую очередь. А, значит, для всех, тебя окружающих.

И ты, и все вокруг тебя, Добрее станут и гнев свой позабудут. Да, гнев и зародиться не сможет в чистой от раздражений душе. Попробуйте, сами увидите!

Простая Молитва уберёт страхи и тревогу в мыслях. Настроит тебя, как Техника Хорошего Здоровья, на Диалог Свышнем. Потом Поймёшь с Кем, на Самом Деле. Не задержится, коли Добросовестным будешь в Усердии Своём.

А килограммы сбрасывать, да не обижать никого вокруг, это обманная точка зрения на это Важное Действо. Бери Глубже. Даже если делаешь это «по моде». Кушать яйца и бить ими друг дружку, заедая пасхальными куличами, это, конечно, весело и радостно. А вот достойно и честно подойти к этому Действию народному Православному, это Дорогого стоит.

Суть Диалога с Богом - это заслужить право Выйти на Него. И только ты сам это можешь Сделать. Сам.

Тогда и Поверишь в Него, в Бога.

 

Из Дневника Мастера Евгения Селиванова