Проблема лишнего веса, как одна из основных задач в постижении успешной Продуктивной жизнедеятельности любого человека, через познание Техник Хорошего Здоровья

Проблема лишнего веса, как одна из основных задач в постижении успешной Продуктивной жизнедеятельности любого человека, через познание Техник Хорошего Здоровья

 

Невозможно комфортно поднимать своё грузное тело и не причинять себе вреда от этого процесса. Занятия с собственным весом являются основными здесь. Наше тело так придумано, что любые отклонения от нормы веса, влекут за собой перегруз нагрузки. И, как следствие, причинение самому себе вреда. Вместе с тем, если конституция организма «худосочносная», а мышечная система не развита и не пластична, это тоже приносит нам не пользу, а вред. Включаются в несвойственную работу сухожилия и связки. Тем самым, причиняя нам те же боли и дискомфорт. Все взаимосвязано. Хотим мы этого или не хотим, надо учитывать это в освоении гармонии тела.

С Рождения мы получаем, в подавляющем большинстве случаев, приспособленное для жизни, физическое тело. Без изъянов и неудобств. Это потом уже, с течением самой жизни, мы «искусно», гробим его и приводим в полнейшую негодность. Набираем вес, забиваем мышцы, уничтожаем весь арсенал предоставленных нам физических достатков организма. С этим самым, начинается наш процесс мучений и обвинений самого себя в содеянном. Так возникают болезни. Через внутренне самонедовольство и внешние обиды на «весь мир».

Все споры с самим собой, что тебе лучше сейчас, начинаются и заканчиваются, решением задачи поражения, либо, победы над собой. Своим внутренним Я. Это главное. Да, ещё понять правильно надо, а нужно ли всё это тебе самому. Ведь, зачастую, человек живёт себе, и ничего ему такое и не нужно. А уж, напрягаться и ломать себя на подобные «подвиги» и самоистязания, тем паче ему не в тему.

В достижении возраста за 80 лет, человек превращается, таким образом, в некий «овощ» и некую «обузу» для самого себя и близких родственников. Съезжает на нет, как неполноценный продукт общества. Напрочь, тем самым, теряет связь с ним. Потому что становится для самого общества, бесполезным. Так начинается неутолимый «бег» в сторону стремительного увядания и старения организма в целом.

Восточные Долголеты говорят, умер до 100 лет, сам дурак. Так вот, на так называемом, Западе, таких «дураков» сегодня, немало. И все они, в своём большинстве, если и живы, то держатся исключительно, на препаратах и таблетках. Иные методики не столь всемерно поддерживаются и развиваются в массы. Хотя, и без этого, на Земле перенасыщение в численности её населения. В тоже время, никто и не знает, а какая должна быть оптимальная цифра жителей Планеты.

Продуктивность жизни человека есть оснополагающая составляющая её нормы. Научиться этому важно каждому из нас. Для этого надо приучить себя постоянно двигаться. И мышцами и головой. Мыслить правильно и только в сторону саморазвития. Во всем! А это невозможно сделать, если есть лень делать это. Так и набегают лишние килограммы. А с ними, и проблемы с собственным здоровьем. Они, тут, как тут! Всем нам приходилось испытывать, как трудно преодолевать с годами, самого себя. Свои закоренелые привычки диванного ворчуна.

Никогда не поздно начать все сначала. Главное, вовремя понять. Что ещё можно пожить без болезней и недомоганий. Для себя! А, значит, для других, для Общества. Продуктивно и честно. И уходить с жизненного Плана тогда будет не страшно, а во Благо следующей твоей Жизни.

 

 Из Журнала Наблюдений Исследователя Евгения Селиванова