Научиться правильно себя встряхивать, как Техника Хорошего Здоровья

  Научиться правильно себя встряхивать, как Техника Хорошего Здоровья

 

«Вздрогнем!», «Встряхнемся!». Так зачастую, мы выражаем своё сиюминутное желание мгновенно освоботиться от какого-либо нежелательного, не комфортного душевного состояния. Если за дружеским столом, то поднимаем бокалы, если есть проблема, переключаемся сразу на другую тему. Таким образом, как бы встряхиваем сами себя, выдергиваем из ситуации.

Сам принцип встряхивания заложен во многих полезных телодвижениях физической культуры и оздоровительных практик. Не перечесть сколько их. Вот только внимание им уделяется мало. Как-будто есть главнее упражнения, а это лишь второстепенные, вспомогательные. Однако, на деле, совсем не так. Все они, без исключения, носят наиглавнейший характер для самооздоровления. Понять это, а ещё лучше, научиться в Мастера, значит освоить самую главную тему любого упражнения. Не научившись быть слабым, никогда не научишься быть сильным.

Встряхивай себя регулярно (не за дружеским столом), правильными Техниками Хорошего Здоровья, и всегда будешь наполненным силой. Покупая лекарство в аптеке, можно увидеть рекомендации, перед употреблением, встряхнуть, взболтать, перемешать. Не ленитесь делать это с собой. И у вас всегда и во всем будет хорошо и здорово.

 

Из Записок Исследователя Евгения Селиванова