Искусственный интеллект или развитие мозга человека, как Техника Хорошего Здоровья

Искусственный интеллект или развитие мозга человека, как Техника Хорошего Здоровья

 

Развивать мозг можно бесконечно. До конца освоить его пределы практически невозможно. И все таки, несмотря на это, даже ничтожные 2-3%, которые за всю жизнь способен одолеть в своем развитии человек, подарили миру  таланты и гении человечества.

Искусственный интеллект несомненно хорош своей стандартной стабильностью.
От "сих до сих", и все без сбоев и нарушений по причине состояния и настроения человека. Вот только  принять решение, выходящее за нормативную базу, заложенную в него человеком, он вряд ли сможет. Да и многое, что ещё. Программное ограничение в отдельных случаях имеет жёсткие рамки дозволенности.
Есть области применения, где человеку никогда не сравниться с искусственным 'мышлением".

Мышление свойственно только человеку. Принимать анализировать и развивать до реализации свои мысли, может исключительно только человек. Мыслим, значит, существуем. Истина известная. В этой связи, искусственный интеллект не может воздействовать на организм в целом. Никаким образом и ни с какой стороны. Мысль без смертна. Искусственный интеллект "жив" в пределах ёмкости источника питания.

Развивать свой мозг всегда полезно и интересно. Освоить для себя определенную Технику Хорошего Здоровья в его развитии, это сделать себе подарок на всю жизнь и даже, после неё.

Не уставайте мыслить.

 

Из Дневника Мастера Евгения Николаевича Селиванова