Управление страхом, как Техника Хорошего Здоровья

Управление страхом, как  Техника Хорошего Здоровья

 

Человек всего боится в своей жизни. Только в самом детстве он настоящий. Родители и близкие оберегают его, а он практически не имеет страха. Разве только темноты. Близкие воспитатели всячески оберегают, «туда не ходи», «то не делай». И все в таком духе. Так вырастает поколение осторожных людей, которых большинство.

Нам присущ всем инстинкт самосохранения. И та самая смелость, есть не что иное, как наша способность преодолевать животный страх, и совершать в своей жизни маленькие и большие подвиги. Героями не рождаются, ими становятся, преодолевая страх смерти.

Смелого пуля боится. Это когда ты не думаешь о своей погибели и вершишь ратное дело. В труде, быту или в бою. За тобой идут другие.

Мы состоим из молекул, клеток в окружении жидкостей и воды. Вибрируем в зависимости от сигналов внутренних из мозга и принимающих им извне. Когда наш ум спокоен, разум управляем, тогда и сердце управляет нашими действиями и поступками.

Ум спокоен тогда, когда не суетлив, мудр и знает, что будет наперёд. Пугает всегда неизвестность. Она и создаёт волны, создающие сам страх. Войдя в резонанс, последний разрушает нашу волю.

Научиться управлять своим страхом, значит научиться жить. «У страха глаза велики»». Это от неизвестности, что будет с тобой. Когда ты знаешь, страха нет, есть здравый смысл существования.

Страх порождает трусость. А это уже большой грех человеческий.

Успокоение ума и пустой ум определяют степень и возможность наполнения его волевым правильным решением достойно выжить.

Дыхание и правильное взаимодействие с ним собственной энергии, позволяют на первых этапах обрести состояние покоя вообще. При определенной мотивации, страх практически исчезает. Так мы становимся смелыми в достижении любых жизненных задач.

Твой главный противник в жизни страх. В каждом человеке живет страх. Мастерство, оно не ведает страха. Победить себя и внутри свой страх, значит обрести новые, не ведомые тебе раннее Силы.

Управляя своим страхом ты становишься Хозяином своей жизни.

 

Из Дневника Мастера Евгения Николаевича Селиванова