Смотреть на Мир Широко. и не щуриться, Любить его всяким, как заслуживаешь, как Техника Хорошего Здоровья

Смотреть на Мир Широко. и не щуриться, Любить его всяким, как заслуживаешь, как Техника Хорошего Здоровья

 

Мы пришли в этот мир, чтобы Жить в нём и познать его таким, как есть. Мы разные и одинаковые одновременно. У каждого своя программа действий. Каждая душа знает для чего она воплотилась в твоём физическом Теле. Только вот знаешь ли ты сам об этом. А уж о Высшем Я, не спрашиваю.

Так и смотрим на мир сощурившись, и непонятно, видим ли его сами. Таким, какой он есть на самом деле, а не придуманный нами.

Как бы то ни было, любить его надо всей душою, такого, как он есть. Какой мы заслужили, таковой он и есть. Мир наш отображение нас.

И если, когда-нибудь он опять прекратит своё комфортное существование, то это опять произойдёт из-за нас, непутевых.

Не можем мы без армагедона и «потопа». Доведём в очередной раз проживание своё «до ручки» и снова в «небытие» на время, чтобы возродиться вновь с самого начала. С «инфузорий» простейших.

Никак не воспитает себя человечество. Соблазнов много. Ума мало. Последний и так суетлив, не удержишь в узде. Не меняется кардинально человек. Те же привычки, те же ошибки. Прогресс какой-то налицо. Так это пустяк сущий, в сравнении невозможности объяснить само существование и первопричину жизнедеятельности человека. Да и не только его. Всего нашего мироздания вокруг.

Научиться Погружаться в этот мир вокруг нас. Познать его изнутри, наконец. Познав, человек никогда не будет стремится разрушить его. Причинять боль себе и другим себе подобным. И это не утопия.

Смотреть, научиться именно, Смотреть на него. Не щурясь, а широко открытыми глазами. Любить его и радоваться каждому его вздоху и выдоху, задержке вверху и внизу. Истинное счастье - жить в Счастье.

 

Из Дневника Мастера Евгения Николаевича Селиванова