Торопиться - воды не напиться, Делай медленно, но каждый день помалу, не останавливайся, и будет быстро, как Техника Хорошего Здоровья

Торопиться - воды не напиться, Делай медленно, но каждый день помалу, не останавливайся, и будет быстро, как Техника Хорошего Здоровья

 

Зачастую, берясь за дело, мы со временем, остываем в его решении. Наобещав, под сиюминутное хорошее настроение, мы съезжаем, как последнее, в нас изменится. Торопимся кушать и не думаем о том, что потом, со временем, придут проблемы со здоровьем кишечника. А от него, с общим твоим здоровьем. Да ещё если, «объедос» привычный, там и до серьезных последствий, рукой подать.

Научиться и приучиться не спешить и делать, задуманное тобою, каждый день, не пропуская и не останавливаясь. По чуть-чуть. Ты не поверишь, как это будет быстро. Во всем! Без исключения. Ну, да, конечно, придётся и «за уши» себя тянуть поначалу. Но если втянешься, то и пойдёт все у тебя, как по маслу.

Обещания раздавать дело не хитрое. Калиф на час. Всегда думай, что отдавать придётся. И твои обещалки уже записаны в твою дорожную жизненную карту. Кто-то поверил тебе и ждёт для себя. А ты, забыл или под забыл, неважно, главное, не исполнил своего обещания. Здесь, самое время, остановиться, а тебя дальше несёт. И понуждает ко вранью и лжи. Так рождаются твои конфликты на пустом месте. Сам не замечаешь, как увязаешь в собственных придумка, как вылезти сухим из воды. Лучше не торопиться тебе обещать.Медленно думай, когда раздаёшь пустые обещания. Так и «за умного сойдёшь».

Торопливость приводит почти всегда ко всякого рода ошибкам. Воды выпить глоток осознанно, чем десять быстрых глотков и тем не напиться, сразу пить ещё больше захотеть.

Долголеты пьют воды мало. Не рекламные 2-3 литра в день. Много меньше. И кушают, и все другое делают помалу. Рационально и продуманно покажется со стороны. На деле, разумно и бережно они совершают каждое своё движение. Также они строят свою речь. Ходят медленно и не устают от долгой ходьбы. Спят мало и высыпаются, потому как знают, как им выспаться. Каждый день проживают по полной программе, зная, что этот день может быть последним. Заснуть не спешат, но засыпают, помолившись, на сон, мгновенно. Во сне же, в осознанных сновидениях, миру помогают. Радуются просыпанию утреннему, как дети. И так, не спеша, по Кругу. Побыть улиткой в жизни не так уж плохо, больше рассмотришь в самой своей жизни, не торопясь и не совершая быстрых ошибок.

Живи медленно во всём, не останавливаясь, и ни в чём не торопясь, и будет тогда тебе быстро. Возьми за правило, как Технику Хорошего Здоровья на всю, задуманную твоей душой, Жизнь.

 

Из Дневника Мастера Селиванова Евгения Николаевича