Всегда оставаться спокойным, как Техника Хорошего Здоровья

Всегда оставаться спокойным, как  Техника Хорошего Здоровья

 

Быть счастливым это не самоцель, а есть твой образ жизни. Для этого, чтобы не случилось с тобой сейЧас, ко всему отнесись спокойно и рассудительно. Оцени ситуацию и прими ее, какая она на данный момент текущего времени, есть. Прежде всего, прими. Как должное твоё. Выдохни физически и психологически весь негатив с длинным спокойным выдохом. Представь, например, что выходит из тебя в этот момент, чёрный дым. Не зацикливайся на многообразии образов, нарисуй для себя его в своём воображении. Для начала. Задержи дыхание сколько приятно тебе будет. Повтори до полного твоего успокоения. Прочитай для усиления, про себя, Молитву, либо любую знакомую и приятную тебе аффирмацию самовнушения. Да, да, именно так, надо, по любому, для начала, успокоить мысли свои. Привести своих «скакунов» в состояние полного покоя. Может даже случится и придёт сонное состояние. Не противься сам себе, поспи немного. Это пришло твоё альфа-ритм состояние. Ты вроде спишь и не спишь. Продлится оно не долго, а для тебя покажется целый сон.

Не суетись. Не спеши обвинить кого-то в своей проблеме. Она твоя. И только твоя. Как ты к ней отнесёшься, так она и ответит тебе. Уйдёт сразу, либо засядет в тебе депрессией, неврозом, психозом, диссоциаций или того хуже. Выдыхай свету свою, как чёрный дым.

Возлюби ситуацию сию, как себя самого. Даже если, она самая критически для тебя. Не то поднимется кровяное давление, будет хуже и напряжется все внутри тебя. Могут порваться или закупориться сосуды, капилляры и порваться в летальном исходе.

Всегда оставайся спокойным и меньше говори. Погрузись в свою ситуацию незаметно для других. Ответы, как поступить, приходят лучше в спокойную голову и к здравому рассудку. Все это временно, как, в целом, вся твоя жизнь. Все проходит и это пройдёт.

Счастье и в несчастьях твоих тоже состоит. Душа учится и проходит свои уроки. Какие они, ты и сам наперёд не знаешь. А можешь научиться и предчувствовать. Все в твоих руках. Тебе и учиться.

Если такие правила начальные соблюдешь, то и выйдешь с честью, без больших жертв для себя. Оставайся только спокойным внешне и, главное, внутри себя. Не пыли и не сквернословь в любых случаях. Тем ослабишь себя. Хотя, порой, сильное слово и стены пробивает.

В любом случае, не оставаться продолжительное время в стрессе. Понятно, что у всех, по разному. Все всем своё и по своему не пришьёшь. Для этого рассуди все правильно и с расстановкой.

Добиться и привыкнуть к себе быть постоянно в таком состоянии. Покоя и рассудка. Тогда это станет поистине твоим образом жизни.

Быть счастливым, как твой образ жизни. А значит, твоего окружения.

 

Из Дневника Мастера Селиванова Евгения Николаевича