Вода и гибкость, как Техника Хорошего Здоровья

Вода и гибкость, как Техника Хорошего Здоровья

 

Чем старше мы становимся, тем меньше обращаем внимание на потребление воды. Самой обычной.
А, зачастую, и вовсе, просто забываем её пить в надлежащем количестве и качестве. Довольствуемся, в лучшем случае, чаем, напитками;  кто, ещё и алкоголем. Это не одно и тоже, что вода.

Да, и вода, отличается, если с ней уметь работать, и, правильно выбирать её для ежедневного употребления.

"Живая" и "Мертвая". Думаете, она только в сказках? А вот и нет. Пришла к нам из сказок, легенд, преданий. Как пользовать её в разных жизненных случаях на сегодня, мало, кто про то знает. Уходят Знахари в Иные Миры, Знания с собой уносят. Истинные Знания.

Посмотришь на дерево в любое время года, любо-дорого. Ветер гнёт его, ураган пригибает, аж, до земли, а оно, знать себе, стоит. Выпрямляется, не ломается. А то и, прорастает сквозь твердыни, скалы, асфальт. В трещину бетонного основания зёрнышко попадет, да ещё и увлажнится, глядь, и, росток появляется, немедля, ввысь начинает расти. Макушкой к небу, в землю, корнями.
Зимой листвы нет, а внутри, жизнь у дерева не прекращается. Всё одно, выдюживает и морозы и жару.

А, коли, в сухое дерево высохнет, по причинам разным, известным, не известным, так, оно и ломается. Только усилие приложи для этого. Потому что, жизни в дереве   уже нет. И, гибкости, без внутренних соков.

Так и человек. Состоит, практически из воды. И все думает, что ему ее вполне хватает. Однако, нет.

Нарушения баланса внутренних жидкостей чреваты преждевременными недомоганиями, болезнями, старостью. Быстрой и дряхлой. Безрадостной.

Приучать себя к этому - время тратить в напраслину.
Понять надо. Раз и навсегда.

Без воды мы ни "туды и не сюды". Чистой воды.

А ещё пить её научиться по правильному. Единой школы для таких знаний нет. Но общие правила сегодня люди уже знают. И, Слава Богу!

Чем важнее наши цели, тем проще принципы их достижения. Технически.
Духовно, оно, посложнее.

Наработайте себе Навык взаимодействия с её Величеством, Водой.
Жизнь сразу изменится и заиграет новыми красками. Молодости и внутреннего задора. Не сразу, но обязательно всё получится.

 

Из Журнала Наблюдений Исследователя Евгения Николаевича Селиванова