Передача Метода

Передача Метода

 

Когда приходят ученики на первое своё ассистирование к Мастеру, (только кого он сам допускает по степени одаренности и готовности), они, обычно, начинают с того, что ...спят во время проведения его Сеансов.
На самом деле, таким образом происходит незримый процесс передачи Знаний через Тонкий План Учителя к ученику. Это наподобие мысленных погружений, "ныряний", внутрь себя для обретения состояния энергетической устойчивости и восприимчивости к будущему "Видению" болезней и их симптомов в каждом отдельном случае.
Первым, в этих случаях, недоумевает Реципиент, на котором Мастер "показывает" сам предмет определённой какой-то Техники. Он воочию видит, когда обучающийся ученик сам-то просто-напросто спит(!?) Он думает, как же можно так учиться, если это просто какой-то "сон-дренаж" ,а не обучение. Здесь и кроется вся Суть Передачи Метода, частичная или полная. Когда же это все-таки произошло, наступает самое важное в понимании происшедшего.
Главное - потом не отходить от Учителя ни на шаг в своих последующих самостоятельных практиках. Более того, и дальше, только под его Началом, развивать и укреплять свои первые, ещё так слабо неустойчивые, "зачаточные" способности. За вас с этого момента ОТВЕЧАЕТ УЧИТЕЛЬ, а он - ОТВЕЧАЕТ перед СВЫШЕ.
К сожалению, происходит все частенько наоборот. Пришёл ученик," поспал", и как-то, или сразу, или совсем быстро, потом "пропал" и перестал ходить к Учителю, решив, что он уже сам может все "видеть" и "лечить" других.
Так появляются и рождаются "полуфабрикаты-дилетанты" в нашем Деле. Они опаснее "демонов". Им, поначалу, верят люди, так как при первом знакомстве, представляются от имени базовой Школы Учителя, его УчителейЭгрегора.
Как правило, сами Учителя, и не ведают об этом потому, что Верят безоглядно своим ученикам. Со временем все распознается и Учитель получает сильнейшие "удары" из того же Тонкого Плана в свой адрес, зачастую - смертельные. За не во Благо переданные Знания.
Мне тоже "посчастливилось" поиметь таких "учеников" и испытать сокрушающую силу от "Свыше". В самых различных её проявлениях. Как говорят, Слава Богу, на своём временном "нездоровье".
А ведь, есть масса примеров, когда из-за твоей "прелести" гордыни, страдают твои близкие и родные люди. Это самое тяжкое наказание, когда СВЫШЕ даёт тебе Наказ в такой форме. В моей практике есть примеры, когда сыновья, "не достучавшись" до родителей своих (Учеников своих по "душевному" рождению) уходили в мир иной с "невыученный" жизненным Уроком.
Зачем тогда ни про что рождаться в этом мире?
Поэтому желания повторить больше нет.
Семь раз отмерь-один раз отрежь.
Себе - Дороже.

(Из дневника Мастера Евгения Николаевича Селиванова.)