Не ищи счастье, будь его Источником - Техника Хорошего Здоровья

Не ищи счастье, будь его Источником -  Техника Хорошего Здоровья

 

Можно:

1.

...прочитать десятки книг чужих примеров поисков заветного счастья, «проплакаться» в сотнях теле-, кино-, фильмах, вместе переживая за Главного героя, мысленно ставя себя на его место. Высушить слёзы и ничего не поменять в своей жизни, чтобы стать счастливым.

2.

 …наслушаться советов от «счастливого случайного попутчика» в поезде, самолете, авто и почувствовать временное облегчение, что не все уже так плохо у тебя; другим ещё похлеще жизнь крылья заламывает. Так большей частью, он выдумщик и сам страдает и ищет птицу счастья.

3.

 ...выехать на ретрит, семинар, мастер-класс, к просветленному наставнику, учителю Света. Так и он тоже только расскажет в общих чертах, приведёт массу примеров опыта. Но не сделает тебя за себя счастливым.

4.

 …полюбить крепко и стать любимым для одного человека и все равно до конца не обрести своё счастье.

5.

 ...во всем слушать друга или подругу, которые наверняка «лучше» тебя знают, как, кого тебе любить, что по жизни делать, а сами завистью мучаются, чтобы быть чуть лучше тебя и иметь чуть больше, чем у тебя есть. И неважно чего, главное больше и лучше. Чаще это заканчивается предательством, враждой.

6.

 ...всю жизнь слушать своих родителей, родственников, мужа, жену, но так и не ухватить свою Жар-птицу за огненное крыло. Чаще так остаются у «разбитого корыта». И сил уже не бывает смастерить новое и себя по-новому.

7.

 ...и нужно единственно, это Научиться Найти в себе Свой Источник счастья. Только твоего и ничьего более. Одного из 7 миллиардов живущих рядом с тобой таких же, как ты человеков. Ничем от тебя внешне не отличающихся. Своё.

Разница может быть только внутренней.

Благо дело, если он такой же, как ты, самостоятельный Источник своего счастья. Тогда и тебе и ему друг от друга ничего по большому счёту не надобно. Он - светится, ты - светишься. Изнутри вы оба Светитесь! Это ли не счастье - жить во Счастие.  Его (её) и твоём.

Искать Счастье в себе следует. Только в себе.

И - Найти его. Обязательно жизнь на это положить.

И самому быть - своим Счастьем.

Источником для себя самого счастливого.

Пока не познаешь этого, не успокаивайся на Пути к нему.

Но и не стремись.

Просто - Будь.

Счастливым.

 

(Из Журнала наблюдений Исследователя Евгения Николаевича Селиванова)