Великий Пост в мегаполисе в условиях COVIDA

Великий Пост в мегаполисе в условиях COVIDA

 

1.

Начало было все, как обычно. Сухоядение, вперемежку строго с горячим постным, маслом, без масла и т.д.. Душа мирно приняла это и на этот раз.

Вот уже на протяжении сравнительно долгого периода моей жизни, я всегда жду этого годового цикла, когда можно, и нужно, подготовиться к великому Чуду для любого человека - Ожиданию возможной Встречи с Богом.

Через его Проводника - Иисуса из Назарета.

В ночь, перед Великой Пасхой, после ночного бдения в светлой Молитве, Он Являет Себя Нам. Не всем. И не только Избранным. Любому из нас, смертных, прошедших и выдерживавших Великий Пост. По честному.

Только десяткам людей счастливиться Видеть это Чудо сегодня Воочию. Миллионам - чувствуется и ощущается подкожно, до мурашек, Его Присутствие в каждом смертном.

Среди своих знакомых, я не знаю ни одного, кто бы не ждал и не радовался Пасхе. Празднуют все. И верующие и «не верующие», атеисты. По-моему, даже инопланетяне.

И не важно, что истинные корни праздника «языческие».

Сама Техника условий Видения Явления и Вознесения поистине уникальна.

Посланник Божий вновь и вновь пытается донести до нас информацию о Царствии Небесном. И как Войти и Обрести ЕГО каждому.

Все мы хотим в тайне этого для себя. Хотя не все взаправду стремимся. Больше на словах. На деле Труд неимоверный над собой. Телом и Духом. Себя больше «любим».

2.

Читая в книгах и листая интернет страницы, невольно дивлюсь правилам питания телесного. Рыба, вино, обилие пищи без на то ограничений. Ешь от пуза скоромной еды (!). Какие там мысли «о Боге» на постоянно сытый желудок (?)). Два мозга покоя друг другу не дают. Один в «пузе», другой в голове, на еде (Яде) зациклен.

3.

Знаем, читали, что действие столь великое, как Встреча с Отцом Небесным, произошла в пустыне Нагорной. Ни на одной иллюстрации, ни в описании, не упоминалось, что у Иисуса была какая-то сумка, карман заветный с продуктами, фляга с водой. Кроме простой одежды и обычного посоха в руках, ничего больше. Может вы видели ? В этом состоянии человек богат внутренним.

Плоть когда спокойна и только тогда Дух способен на высокий диалог с Богом. Это прописано в единой технике для всех религий. У нас, православных, это исконная техника Великого Поста.

4.

Когда постоянно работает желудочно-кишечный тракт, практически вся энергия нашего организма задействована на внутренние процессы переваривания любой пищи. Голове мало что достаётся, она и ленится.

Даже молитва, какая бы она по наущению, сильной не была, не поможет в таком случае. Просто молиться себя обманывать. Значит и Бога.

5.

 По сути Пост на негативные мысли должен быть 365 дней выгоду. Тогда никакой вирус будет не страшен.

6.

Когда мысли чистые и голова Чистая. Когда речь Чистая и горло чистое. Когда Душа Чистая, тогда и сердце чистое.

Потому что именно тогда в сердце нашем оживает и живёт вечно любовь наша ко всему сущему вокруг.

К себе.

И только тогда - к Богу.

Он Услышит Нас.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

7.

Совсем скоро Пасха 2021 года. День Великого Праздника пришёлся на День Рождения Матроны Московской.

Такая Силища грядёт всем нам в духовную Помогу!

Вселенная так Любит Нас.

Любите и вы Ее.

Взаимно.

 

С Наступающим Праздником Победы Духа Человека над самим собой!

 

31 марта 2021 год.

(Из Дневника Мастера Евгения Николаевича Селиванова)