Холод и его роль в Жизни человека, как Техника Хорошего Здоровья

Холод и его роль в Жизни человека, как Техника Хорошего Здоровья

 

Печень и холод.

Понятия, на первый взгляд, несовместимые. Печень любит тепло и внимание.

Животный мир тому пример. В северных широтах, где низкие температуры, запас жира налицо. У животных и млекопитающих нет цирроза и ожирения печени.

Также, к слову, и слоны-вегетарианцы. Чтобы обладать такой мощью и силой, необходим белок, и в большом количестве. Аналогично и киты. Чтобы пропитать себя основательно, надо хорошенько покушать. А китам ещё плавать в тёплых и холодных широтах. Птицы, в большинстве своём, улетают зимой на юг, где теплее. Все живое к теплу стремиться. К Солнцу.

Человеку, занимающемуся холодовыми практиками, надо учитывать факт неприятия печенью известных техник оздоровления. Осторожно и внимательно подходить к процессу холодования всего организма. Комплексно. Исследуя своё состояние и самочувствие принятия холода.

Знакомая картина, когда хороший спортсмен, успешный во всем, а мёрзнет. Фигура его стройная, а тело «мерзлявое».

Техника Туммо, малоизвестная широкой аудитории. Имеется богатый древний опыт изучения этой тибетской дыхательной гимнастики. Безвредный. Тайный.

Программа «Детка» от Порфирия Корнеевича Иванова, остается массово не до законченный и не до исследованным Продуктом оздоровления человеческого организма. Есть вопросы, а когда они есть, надо иметь ответы на их максимальное количество. Хотя сам Автор удивлял, наглядным показом воочию, окружающих своими способностями невосприимчивости к холоду.

Человек не приспособлен к долгому пребыванию на низкие температуры. Однако, находясь под их кратковременным воздействием, получает запас энергии и жизненной силы. Закаливает стенки сосудов и кожные покровы, делая их эластичными и гибкими. Поднимает уровень нервной и психической устойчивости к стрессовым нагрузкам. Положительного очень много.

Почки, мочеполовая и бронхо-легочная системы также нуждаются в особом внимании при закаливании организма через холодную воду и воздух.

При разумном подходе все получается и никому вреда принести не сможет.

Роль Холода основная: в замедлении процессов распада в организме, его старении в целом. Поначалу данный постулат кажется совсем диким, по мере освоения, мнения диаметрально меняется в позитивную сторону.

Главное - Начать.

Прямо - сейЧас.

Продержаться недельку-другую. Организм отблагодарит богатырским Здоровьем и Хорошим настроением на Успех в любом деле и начинании.

Повысится значительно Иммунитет.

Укрепиться противовирусный Щит твоего организма.

В Путь!

 

Из Журнала Наблюдений Исследователя Евгения Николаевича Селиванова