О Методе

 О Методе
 

Прошло 5 лет со дня нашего первого знакомства. Много случилось перемен, но главное, осталось - желание продолжать начатое коллективное Дело.

С нашей стороны не было движения по причинам профессиональной этики некоторых оппонентов. Итак, МЫ - в СТРОЮ!

Техники Хорошего Здоровья - это добротно отработанные и отточенные годами, лично мною и моими учениками, безопасные звенья единой физкультурно-оздоровительной технологической цепочки, которая соединяет в себе традиционные и вековые древние знания с сегодняшним опытом восстановительной медицины во благо качества жизни человека. В основу заложен productD, как системная авторская методика по домашней наработке практических личных знаний физической культуры, для удобного потребления каждым желающим данного продукта во благо собственного здоровья. Вроде ничего замысловатого, на первый взгляд, в этом и нет. Простые движения, известные сейчас каждому, кто дружен с интернетом. Набрал в поисковике «любую систему оздоровления» и ты уже «вооружён»!  Однако, это только есть первое твоё впечатление.

 "На Западе, когда речь заходит об учениях, многие считают, что учение всего лишь некий метод. Кто-то дает вам введение, очень подробно объясняет, как нужно сидеть, что произносить, что еще делать, и вам становится очень интересно, вы думаете: "Теперь можно так делать и получать новые ощущения!" Иногда бывает важно получить такие ощущения и благодаря им попасть в состояние истинного знания, собственной природы. Но дело не только в методе. Метод-это всегда нечто второстепенное."

За эту первую пятилетку многие из вас начинали, но немногие остались верны простым на вид наставлениям Продуктивного Долголетия. Последние, на старте, "сразу принимали" данную модель развития, бросались клятвенными словами о преданности и верности "необычному пути", решали быстро для себя поставленную "личностную задачу роста и собственной реализации " и, как-то, потом, сдувались в своём энтузиазме, постепенно отходили в сторону. Зацикленные на своём "личном", они, любой ценой, беспринципно и цинично передирали наиболее близкие, на тот момент, им понятия из Методики Мастера (попросту говоря-крали(?)). Более того, некоторые, даже "дружно" поступали в учебные заведения, где использовали, уже от себя, негласно позаимствованные, данные «без передачи», мастерские наработки в своих, корыстных целях. Возвеличивали себя в темах научных диссертаций и авторефератов, защищённых на чужих идеях.

"Почему они считают, что главное метод, техническая сторона? Потому что в нашем, преимущественно западном обществе техника достигла очень высокого уровня развития, например, у нас умеют летать. Поэтому наши люди очень верят в технику. Они считают, что тибетцы ведут себя довольно глупо, когда ради учения переносят тяготы столько лет, как, например, Миларэпа. У нас предпочитают уловить суть и сразу пустить в ход технику, метод, люди думают, что так можно обрести реализацию. Поэтому большинство учеников ведут себя по отношению к учителю, как воришки: "Я хочу разобраться, хочу получить то или это. Ага, теперь я что-то понял!" Каждый старается урвать что-то для себя. Потом такой человек кое-как складывает полученное вместе, изобретает из него некое подобие учения, пишет книгу и устраивает семинар. Семинар проходит с большим успехом и человек становится известным учителем. Но если подходить к учению серьезно, как положено, то можно увидеть, что в этом нет особого смысла. Ведь главное не только метод, но и передача. Даже если мы усвоили метод, необходимо работать с учителем, тогда появляется возможность обрести пробуждение и пережить свое истинное состояние."

Со мною рядом сейчас кропотливые труженики. Преданные общему делу, которому они, как умеют служат. Хвала им и их неустанному трудолюбию! Молодцы, их души неустанно трудятся. День за днём, без лозунгов, они совершенствуют свои дух и тело во благо себя, общества и эволюции.

Надо понять главное, что в большинстве своём, человека не надо ничему учить. Многие ко мне приходят с уже практически готовой базой знаний и навыков. Мне нужно только точечно и безошибочно помочь каждому из них просто вспомнить, что не может вспомнить его душа, для чего она пришла в этот мир. Немного скорректировать "физику" и показать, как проводить "калибровку" своей энергетики, чтобы организм всегда пел только лучшие свои песни.

В жизни каждого человека, каким бы видом деятельности он не занимался, они безусловно есть. И вот теперь, скажите: "Что может сравниться со счастливым сотворчеством среди единомышленников и помощью друг другу?" А желания наши очень простые, это: - понять, как перестать болеть- быть всегда в позитивном тонусе, - знать историю и назначение своего рождения, - быть до конца полезным своей стране и эволюции, - помочь другому стать здоровым: (тело, дух, энергия, социальная успешность) - иметь своё, отличное, качество будущей жизни.

Мой Уважаемый Посетитель Сайта, не сочти меня ни в коей мере за проповедника или псевдоучителя. Перед тобою - обычный трудолюбивый практик. Стаж практических самостоятельных занятий 50 лет. То, что я хочу, это всего лишь показать и рассказать тебе о практических шагах своего пути по дороге самосовершенствования духа и тела. На самом деле, вот уже 2017-1975= 42 года я практически ничем не болею. И если тебе это интересно, и ты готов, чтобы начать, приходи и пройди достойно этот путь вместе с нами, такими же, как ты. Это только Начало. Впереди - Путь Продуктивного Долголетия. На него встанет не каждый, многим будет не по зубам. Ну, а ежели кто подойдёт к нему и вступит - Возродится заново, потому, как себя преодолеет. По сути, никакого учения нет. Есть пошаговая Инструкция как не болеть для каждого пришедшего ко мне на "Приём у Доктора". И у всех она строго индивидуальная, как сам ты.

Приходи.

Расписание Занятий у нас, выстраивай, вначале, не мешая своим делам, а дальше все само образуется.

Постскриптум. 

Листая как-то вечером старую тетрадь, нашёл размышления одного Мастера о передаче Метода. Привожу его без пояснений и сокращений. Замечу лишь, это не тибетский только взгляд. Мастера они всегда и везде - Мастера, как хранители традиций и наследий одного на Земле Учения о Жизни, но передаваемого на разных языках Мира. Вот так.

 Живите и не крадите у других самих себя. Будьте Счастливы и Желанны, Продуктивны и Полезны себе и Обществу.

С этой страницы начинается новая жизнь Сайта, в которую Приглашаю всех Желающих!

С Уважением и Любовью, Ваш Евгений Николаевич Селиванов.