Уходит время жизни, дышите!

Уходит время жизни, дышите!

 

Остановить время невозможно. Возможно приостановить и замедлить процессы развития состояний. Так, дыхание, можно научиться механически урежать и задерживать на разных его фазах. Тем самым добиваться улучшения внутренней жизнедеятельности организма человека. Конкретно, в работе нервной и психической систем, сердечно-сосудистой, лимфатической, желёз внутренней секреции. Есть масса наработанных "домашних" заготовок, практически на все случаи жизни.

Каждый человек, в какой-то степени, исследователь своего телесного функционала. На протяжении всей своей жизни, он все пробует и придумывает себе личные схемы улучшения своего здоровья. А вот к организации собственного дыхательного цикла относится скептически и несерьёзно.

"- Эка, невидаль, дыхание! проще пареной репы, дыши себе и дыши, как вздумается".

На деле выходит иначе. Значительное число заболеваний приходится на ... неумение правильно дышать. Удивлены и не верите? Смотрите сами.

Стрессы, мелкие раздражения, страхи маленькие и большие, неуправляемые эмоции, непродуманные желания и скоропалительные действия, вот лишь небольшой перечень первопричин и следствий наших основных только болезней. Серьезный процесс, как видите. Не просто, как на первый взгляд кажется.

Дыхание жизни, есть вечное искусство, постигнув которое, узнаешь саму жизнь.

Из дневника Мастера Евгения Николаевича Селиванова.