Публикация доклада

Публикация доклада

 

IV международная конференция по «Медицине Мыслеобразами» и  II международная российско-китайская конференция по Традиционной Китайской Медицине

Сборник докладов и тезисов

Екатеринбург

13 – 14 сентября 2014 года

    

 

 

 

 

 

2015

Институт «Кундавелл», Пекин, СРОО «Чжун Юань цигун»

 

 

 

О роли метода  Сюй Минтана Медицина Мыслеобразами в исследовании  продукта "Продуктивное долголетие" в условиях Крайнего  Севера, Полярного Круга, Заполярья и Сибири на опыте авторской "Академии Продуктивного Долголетия" прикладным сочетанным методом "Техники хорошего здоровья"

Селиванов Е. Н.

доктор народной традиционной медицины, г. Тюмень

действительный член академии медико-технических наук, г. Москва, исследователь продуктивного долголетия

инструктор-методист высшей категории, Академия

Продуктивного Долголетия Евгения Селиванова, г.Тюмень

 

Все имеет свою природу Начала.  Большой и самый успешный человек  рождается несмышленым ребенком, Вселенная - тоже когда-то была, образно говоря, "маленькой девочкой".

Мой путь изучения продукта "Продуктивное долголетие" начался еще в детстве, а осознанным стал в 1997 году, когда я, в то время, благополучный деловой человек и прогрессивный северный чиновник, впервые для себя открыл учение великого Мастера Сюй Минтана. И тогда я еще не знал, что это такое, хотя сразу ощутил на себе, что Жизнь моя начала преображаться в Образ осмысленного Пути Следования Дао.

Восемь лет тому назад, на ретрите в Шаолине, мне исполнилось 50 лет и я тогда впервые для себя прошел и ощутил на себе всю прелесть упражнения Бигу шичи (по сути - это постовое состояние перед ответственным диалогом со Всевышним Богом). Это 3 ступень системы. И выступая, на заключительном занятии перед братьями по духу я сказал, что теперь все для меня встало на свои места и я - все знаю. Мастер, дослушав, с улыбкой, резюмировал, что это только начало пути. Так и  произошло.

Со временем открылся Кундавелл, и я привез первую группу из Ямала и г. Тюмени на первое исследование пути лечения для вип - персон. Почему, именно випы? Да потому что, я полагаю: во-первых, если власть здоровая, то и народ здоровый; во-вторых, обучение в тонком теле и получение советов сверху, важно для всех нас, но, в первую голову - для тех, кто в силу своих способностей, ведет за собой коллективы, то есть, руководителей.

Ведь Чжун Юань цигун, это раздел  высшего цигун – цигун императоров.  Именно сейчас, в наше неспокойное время, я отчетливо понимаю насколько важно это для дела мира на земле. И это не только красивые слова.

Спокойствие и ясность разума, сердечная доброта и политическая зрелость, кармическая мудрость и мирные образы вокруг и внутри себя - это одни из немногих главных уроков, которые все мы должны выучить в своих путешествиях в тонких телах в состоянии тихой паузы. А иначе - зачем все это? Для самолюбования, что чем-то занимаюсь тайным?

Пришло время ПРИКЛАДЫВАТЬ свои скромные знания на службу современному человеку, особенно - человеку власть держащему на любых уровнях. Продолжать учиться, учиться и учиться этому самому и добросовестно учить других настоящим образом.

От хороших учителей, продвинутых и понимающих законы мироздания и эволюции, необходимо получать истинные знания системы, без "семинаров - по мотивам" и интерпретаций дилетантов и недоучек.
В первую очередь - всегда стремитесь получить их изначально от самого мастера. Как это сделали в свое время я и мои собратья по пути Сюй Минтана - пути следования вселенского Дао.

Продуктивное долголетие.

Что включает в себя понятие Продуктивное долголетие? Данный термин достаточно новый в обиходе специалистов по геронтологии. Больше он произносим среди исследователей темы "Продуктивное долголетие". Сам по себе понятийный образ слова "продукт" рисует перед нашим взором что-то вроде этакой продуктовой лавки магазина. Если мы заглянем в энциклопедии, интернет, там понятие "Продуктивное долголетие" практически отсутствует. По сути, образ "большое дерево" - яркий тысячелетний пример "Продуктивного долголетия" во всем - в жизни человека, его мыслях, делах и поступках.

Термин Продуктивность, как процесс личной эффективности, исторически применялся в сельском хозяйстве и животноводстве. В промышленности, в русском языке, он имеет синоним, как производительность. Совсем недавно данный термин стал применяться для характеристики деятельности талантливых людей. Это есть способность (плодовитость) человека создавать за определенный промежуток времени некое количество чего-либо или совершать определенные количества действий. В физкультурно-оздоровительных российских и зарубежных практиках это на сегодня совершенно новая и пока  еще редкая тема.

Ярким и показательным примером людей, отвечающих понятию Продуктивное долголетие являются две женщины, проживающие на территории Тюменской области: Лидия Нестеровна Сурина – народная целительница, травница, почетный гражданин г. Тюмени и Гильмия  Бариевна Багауидинова (ее называют тюменской Вангой), народная целительница. Одной 83 года, другой 104 года.  Обе на сегодня практикуют сами и помогают людям.

 Так вот, Продуктивностью я  называю, способность человека оставаться в полноценном репродуктивном и социальном жизненном статусах долгое время, значительно превышающем обычные возрастные нормы жизни человека.

Для этого разработана и действует определенная программа реализации. Самое важное и ценное в ней для каждого человека то, что его способность быть продуктивным  рассматривается не как врожденное свойство, а – приобретаемое. Продуктивность я рассматриваю как навык. Последний нарабатывается каждым желающим в зависимости от его волевых и личностных качеств.

Также программа отвечает на вопрос, как это сделать самому и, что очень важно – научить другого. Она включает в себя три основных базовых модуля. Это определенные, сочетанные авторские комплексы упражнений, которые позволяют улучшить общее самочувствие человека, укрепить его иммунитет, избавиться от ряда хронических недугов, почувствовать выраженный эффект само омоложения организма. Данный вид программы является оригинальным и уникальным продуктом на современном рынке физкультурно-оздоровительных и восстановительно-медицинских услуг, поскольку представляет собой авторский сочетанный набор "Техник хорошего здоровья".  Это, по сути, исследовательский процесс по изучению личностных форм дыхания, движений, работы с собственной энергией, питания и гармонично сочетает проверенные временем знания в области здорового образа жизни и Продуктивного долголетия.

Техники хорошего здоровья.

В 1981г. я в числе первых в Советском Союзе создал первый общественный физкультурно-оздоровительный клуб по интересам "Гармония" в  г. Новомосковске Тульской области и уже после первого для себя семинара (1997-1999гг.) в Шаолине (КНР), в 2000г.  - в г. Салехарде (ЯНАО) создал общественную "Школу продуктивного долголетия". Во время трудовой деятельности в Министерстве спорта РФ в г. Москве в 2012г. открыл wellness – клуб "Гармония", а в 2013г. – авторскую Академию Продуктивного Долголетия в г. Тюмени.

Все техники, используемые нами за последние 17 лет, имеют единый корень - мыслеобразы осознанных путешествий шарика внутри и вне плотного тела, тесное взаимодействие с внешней средой, как долголетнее дерево, питание пупком, набор и преобразование дополнительной энергии в организме, поворачиванию вспять его индекса старения.

Название модулей:

  • Пробуждение собственной внутренней энергии человека;
  • Воспитание собственной внутренней энергии человека;
  • Очищение (или  выпаривание негатива) тела.

Главным продуктом данного сочетанного метода является сам выпускник, эффективно и продуктивно трудящийся на благо себя, семьи, трудового коллектива, государства вне возраста и собственных недугов. Сегодняшние прошедшие начальное обучение первые выпускники академии приобрели и достигли определенного жизненного эффекта и феноменов. Вся методика на удивление проста и дает конкретные пошаговые инструкции "Воспитание собственной энергии" через нехитрые упражнения, которые каждый может выполнять в домашних условиях, до конца своей жизни сохраняя прекрасное здоровье и продуктивное долголетие.

Медицина Мыслеобразами (ММ) при коррекции атланта.

В 2013 году я был приглашен, и, непосредственно участвовал, в разработке  и практической реализации программы по аппаратной коррекции первого шейного позвонка в Тюменской области и, отчасти, Ямало-Ненецкого и Ханты-мансийского автономных округов, ряда городов Уральского федерального округа, г. Москвы,  Испании, Германии, Греции, откуда приезжали пациенты.

Провел более 1,5 тысяч сеансов по восстановлению, реабилитации и профилактике шейного отдела (атланта), копчика и, в целом, позвоночника.

Разработал и применил вид оздоровительной ходьбы («Гипоксия нагрузки при ходьбе» Цыганова Т.Н. доктор медицинских наук, г. Москва), специальные авторские комплексы упражнений стоя, сидя, лежа, утром, вечером, за рулем, во время еды, ходьбы, перед телевизором, на диване.

Одним из основных факторов успешного восстановления пациентов явилось практическое применение основных принципов визуализации Медицины Мыслеобразами профессора Сюй Минтана.

Результатом явилось практически стопроцентная реабилитация и восстановление организма в течение одного месяца (297 пациентов). В то время как у моих  коллег данный отрезок времени адаптации значительно, в разы, отличается от нашего.

В настоящее время я провожу исследование совместно с региональным Центром (Осадчая Н.П., директор, г. Тюмень) Национального Научно-производственного Центра Технологий Омоложения (Солдатенков П.А, доктор экономических наук, г. Санкт-Петербург) по визуализации применения препаратов биологически активных  соединений ведущих отечественных и зарубежных институтов и при консультационной поддержке профильных специалистов Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова (Смекалкина Л.В, доктор медицинских наук, г.Москва).

Визуализация мыслеообразов при пульсовой диагностике.

В части функциональной диагностики (на входе, промежуточная, выходе) использую аппаратный комплекс Веда Пульс со вспомогательными приборами Кардио БОС и Веда Пульс онлайн ( Сорокин О.В., кандидат медицинских наук, автор и разработчик комплекса, г. Новосибирск), где также, сочетано, применяю данный уникальный метод диагностики при обучении и тренировке работы организма в комплексе - сердце – легкие - кожа, долголетним ритмам и циклам, дыханию кожей.

Такое сочетание соавторских практик дает поразительные результаты. Они просты и устойчивы во времени, не требуют больших материальных затрат, полюбились пациентами за эффективность и доступность.

Ведь сегодняшнему современному пациенту (синдром - Фома неверующий), мало просто рассказать, что происходит с ним в текущий момент времени с его состоянием организма, но еще   и показать это воочию.

Удивительный прибор Сорокина О. В. и плюс адаптированная  современная технология ММ, проверенная тысячелетиями, носителя древней  традиции профессора Сюй Минтана, делают чудеса профилактики и расставания практически со всеми нашими модными в наш век заболеваниями.

Главное - соблюдать и чтить традиции и правила системы, иметь волю и терпение, принятие и понимание, делать в своей жизни то, зачем пришел в нее.

Индекс старения.

Так называется один из основных модулей приборов серии АПК "ВедаПульс". Известны понятия хронологический, биологический, психологический возрасты. Продуктивный возраст - это тот возраст, при котором человек безвременное количество времени остается продуктивным, то есть максимально полезным для полноценной жизни в обществе. Он репродуктивен, при памяти, активен, всегда здоров и профессионально грамотен в своем деле, успешен, как личность.

Это на  сегодня очень актуальная тема в России. Президентом страны Путиным В.В. высказаны предложения пересмотра возрастных порогов наших граждан.

При сочетании методов мы получили интересные результаты. Вначале, в значительной коррекции веса тела (за год снижение веса в среднем на 15-26 кг, хотя мы к этому не стремились), параллельно - восстановление иммунных функций внутренних органов организма и - успокоение ума.
Самое впечатляющее то, что биологический возраст - остановился  у тех субъектов, кто системно занимается данной методикой. 39 лет - на 21 год, 57 лет - на 38-43 (лет) года, 29 лет - на 13 лет. И это при условии, что все они довольно жестко, каждый в свое время, испытывали агрессивное воздействие внешней психосреды, климата, беспорядочного образа жизни на протяжении ряда лет. Разумеется, преобразился энерго-фон и ауро диаграммы в сторону стабилизации от влияния стресса и раздражающих внешних и внутренних факторов.

Заключение.

С 1984 по 2011 гг. я активно и продуктивно жил и трудился на землях обетованных Крайнего Севера, Полярного Круга, Заполярья, Западной Сибири, Арктики.

Это те места, где практически самые крайние условия проживания человека. Я  испытал в этих широтах перепады температуры от + 410 по Цельсию летом до - 570 зимой. Ветровые штормы и магнитные бури, полгода - полярная ночь, другая - полярный день. У северян есть такая шутка: "Год - это 10 месяцев зимы, остальное - лето". До полугода бывали актированные дни у школьников.

Наш северный человек труда, чтобы комфортно себя чувствовать и полезно для страны жить в таких нечеловеческих условиях, научился строить теплые многоквартирные дома, придумал соответствующую одежду, освоил  местные правила питания, одним словом, вжился в суровый Север. Самое главное - это научиться быть здоровым и долго жить в этих краях.

С 1997 года я практикую и использую повсеместно в своей бытовой, трудовой и социальной жизни основы техник и практик профессора Сюй Минтана. За это время я ни разу ничем не болел, ни разу не одел на голову зимней шапки.

Это все легко проверить для сомневающихся, я публичный человек и многие знают мою причуду - БЫТЬ ЗДОРОВЫМ

Гранд-Мастер Сюй Минтан всегда говорит, научился сам - научи других. Вот поэтому я и открыл в 2013 году свое предприятие, как предприниматель, чтобы на деле, выполнять наказ учителя.

В мое время в г. Надыме (ЯНАО, Россия) был интересный институт по медицинским проблемам Крайнего Севера (Буганов А.А., доктор медицинских наук, г. Москва), куда приезжал в 2009г. профессор Сюй Минтан. При смене власти он претерпел структурные и методические изменения и более, по Северу, я не встречал таких увлеченных темой долголетия практиков из официальной науки. А система  профессора, великого ученого и исследователя долголетия жизни Сюй Минтана должна, жить вне времени, пространства, идеологий и сумасбродства.

Данный метод, как ПРИКЛАДНОЙ метод древней системы,  уже помог и помогает сейчас десяткам моих учеников и последователей. Все они - успешные и грамотно строящие свои прекрасные жизни люди различных возрастов и профессий. Очень многие (подавляющее большинство) - сегодня сами руководители средних и высших уровней исполнительной и государственной власти.

Медицина Мыслеобразами профессора Сюй Минтана сегодня это – то, что дает путь к самосовершенствованию духа каждому из нас, гражданскому обществу любой страны, а значит - миру в целом.

Как учит нас ШИФУ: найди свой мир и войди в свой мир.

Я  - вошел в мир продуктивного  долголетия.

Поверь мне – иди – прямо здесь и сейчас.

Дорогу осилит идущий.

 

Приложение:

  1. YOTUB: Видеоролик Программа "Симфония хорошего здоровья" Академия Продуктивного Долголетия г.Тюмень, 2014г.  // http://productd.ru
  2. Пшенцова Е. Дед вязал из кочерги банты, а внука в шутку называют китайцем. // Общественно-политическая газета «Красный Север». – 04.06.2009г. - http://old.yamal-sport.ru/?task=news&sub_task=view&id_item=29

Михалькова Е.  Быть счастливым – высшая должность! // Тюменская область сегодня. - 22.11.2012г. - . http://www.tumentoday.ru